Новый супермотор AMG для Mercedes

Новый супермотор AMG для Mercedes

Корпоративная студия тюнинга Mercedes-Benz AMG представила свою новую серийную разработку - 6,3-литровый атмосферный бензиновый двигатель V8 в алюминиевом корпусе.

На сегодня это самый мощный атмосферный движок с крутящим моментом, сравнимым с дизелем. Он выдает 510 л.с. и крутящий момент 630 Нм при 5.200 оборотах в минуту. Последний показатель на 20% больше, чем у конкурентов-одноклассников.

Несмотря на большой рабочий объем новый мотор получился высокооборотистым и охотно раскручивается. Его предел составляет 7.200 оборотов в минуту.

Для обеспечения минимальных потерь и достижения максимальной мощности все каналы подачи топлива максимально спрямлены, а зеркало цилиндров впервые для серийного двигателя проходит световую обработку рабочего слоя по технологии LDS, которая применяется для моторов спортивных болидов.

Ожидается, что новый супермотор AMG впервые станет доступен на топовых вариантах нового S-Klasse, а также автомобилях E-Klasse, которые мастера тюнинга собирают по индивидуальным заказам.

Подпишитесь на «За рулем» в