Первые VW Jetta отправились из Мексики в Европу

Первые VW Jetta отправились из Мексики в Европу

Мексиканский завод VW начал поставки в Европу новых седанов Jetta A5 на базе Golf V. Их продажи стартуют в Германии 19 августа по стартовой цене 18.950 евро за вариант Trendline с двигателем мощностью 102 л.с.

Новые VW Jetta на базе Golf V будет выпускать только мексиканский завод в г.Пуэбла, сообщил на церемонии отправки первой партии машин директора сбыта Франциско Хавьер Гарсиа Санз. На торжественном мероприятии присутствовали также президент Мексики Винсенте Фокс и глава мексиканского филиала VW Отто Линднер.

Производство новых Jetta стартовало на мексиканском заводе в марте этого года, до сих пор эти машины отправлялись преимущественно на рынок США и местным дилерам.

Представители VW напомнили, что в ходе подготовки к запуску Jetta в серию на предприятии в Пуэбла созданы 2.000 новых рабочих мест. VW планирует также дальнейшее расширение их производства, а также увеличение выпуска других моделей, для чего до 2008 года направит сюда инвестиции в размере 1,7 млрд.евро.

В настоящее время мексиканский завод выпускает 890 Jetta в день, а в будущем его мощности вырастут до 1.500 автомобилей в сутки.

Подпишитесь на «За рулем» в