Volvo запускает в России программу продаж автомобилей с пробегом

Дилеры шведской марки теперь смогут продавать машины с пробегом по программе, предложенной производителем. Подержанные автомобили будут тщательно подготовлены, и сама компания Volvo даст на них 12-месячную гарантию. Раньше дилеры могли продавать автомобили по программе trade-in только под собственную ответственность, теперь же гарантию официально предоставляет сама компания.

Новая программа Volvo Selekt для России входит в общеевропейскую, поэтому и стандарты качества компания обещает на европейском уровне. Продавать автомобили с пробегом по этой программе будут только официальные дилеры марки, прошедшие сертификацию.

Основные положения Volvo Selekt:

  • автомобили в возрасте до 5 лет с пробегом не более 150.000 км проходят тщательный технический осмотр;
  • при ремонте и восстановлении автомобиля (если это необходимо) используются только оригинальные запчасти Volvo и последние версии программных продуктов;
  • на автомобиль дается 12-месячная гарантия, которая распространяется на большинство его компонентов на случай механической поломки;
  • клиенту предоставляется услуга Volvo Assistance (программа помощи на дорогах) сроком на 12 месяцев.

Сейчас дилеры Volvo в Москве и Санкт-Петербурге тщательно готовятся к программе Volvo Selekt и проходят квалификацию.

В начале 2011 г. в программу начнут поддерживать дилеры Volvo в Ростове, Краснодаре, Екатеринбурге и Челябинске. Начиная с октября следующего года, в Volvo Selekt будут участвовать все российские дилеры марки.

Узнать, какое место занимает Volvo в исследовании доверия потребителей к самым популярным моделям, можно из материала «Топ-5 надежности».

Подпишитесь на «За рулем» в