Goodyear создает свою сеть

Goodyear создает свою сеть

Компания Goodyear начала создание в России сеть шинных центров «ПРЕМИО». Первый такой цент был открыт в Калининграде. Российский рынок является приоритетным направлением развития сети «ПРЕМИО». Уже в 2005 году Goodyear планирует создать сеть, охватывающую самые различные регионы России, а на 2006-2007 годах запланирован глобальный охват территории всей страны.

Каждый центр предложит клиентам широкий ассортимент шин как брендов компании Goodyear (Goodyear, Dunlop, Fulda и Sava), так и других мировых производителей, а также диски и аксессуары. Каждый «ПРЕМИО» имеет собственную сервисную зону, где помимо шиномонтажа и балансировки колес можно провести замену масла и тормозных колодок, а мойка колес является обязательной услугой при замене шин. В некоторых центрах возможны и дополнительные услуги. Так калиниградский «ПРЕМИО» предлагает услуги по диагностике и ремонту автомобилей любых марок.

Для создания сети Goodyear предлагает своим партнерам концепцию «под ключ», включающую максимально подробное описание всех составляющих элементов, начиная от перечня минимально необходимого ассортимента товаров и услуг и заканчивая оформлением торговой точки в едином фирменном стиле.

Сеть «ПРЕМИО» была основана в Германии в 1996 году. Сегодня в нее входит более 260 шинных центров с общим годовым оборотом более 112 млн. евро не только в Германии, но и в других европейских странах, таких, как Швейцария и Нидерланды.

Подпишитесь на «За рулем» в