ПАЗ City получил 2 приза на MIMS 2005

ПАЗ City получил 2 приза на MIMS 2005

На 9-й Московской Международной Автомобильной Выставке (MIMS 2005), прошедшей с 24 по 28 августа 2005 года, автобус ПАЗ City получил 2 приза: организаторов выставки – «Лучший микроавтобус (автобус малого класса) и экспертов отрасли – «Лучший городской автобус».

ПАЗ City – это городской переднеприводный низкопрофильный автобус малого класса, сконструированный на шасси Volkswagen Transporter Fahrgestell. Новый автобус – совместная разработка ОАО «Павловский Автобус» и ООО «Фольксваген Групп Рус». В данный момент ведутся переговоры о запуске серийного производства ПАЗ City.

Автобус принадлежит к категории M2 и рассчитан на 13 посадочных мест, общая пассажировместимость – 25 мест. Кроме того, в нем предусмотрено место для инвалидной коляски. Для въезда-съезда коляски используется специальная направляющая. Высота потолка в ПАЗ City – 213 см, это дает возможность комфортно занять свое место даже очень высоким пассажирам. В салоне предусмотрена система отопления и вентиляции для пассажиров и водителя.

Автобус оборудован гидроусилителем руля, системами ABS и ASR. ПАЗ City оснащается экономичным двигателем, полностью соответствующим стандарту EURO-3.

Подпишитесь на «За рулем» в