Красноярский шинный возобновил работу

Красноярский шинный возобновил работу

Компания «Амтел-Фредештайн» объявила о возобновлении работы Красноярского шинного завода, входящего в Группу «Амтел». Во время плановой остановки предприятия с июля этого года, компания осуществила 1-й этап реструктуризации производства.

Мероприятия проводились в рамках комплексной программы модернизации и оптимизации производств на предприятиях «Амтела» в Кирове, Воронеже и Красноярске. В частности, программа предусматривает ориентацию производственных мощностей заводов на изготовление качественных шин с высокой прибавочной стоимостью и постепенное сокращение производства шин массового, низкоценового сегмента с низкой рентабельностью и сужающимися рыночными перспективами.

На Красноярском шинном заводе сокращено производство легковых шин «бюджетного» класса С и грузовых шин. Одновременно улучшено качество крупногабаритных, сельскохозяйственных и авиационных покрышек. Параллельно осуществлена модернизация агрегата термообработки кордов, получен и готовится к монтажу новый стенд для испытания шин.

Подпишитесь на «За рулем» в