Новинки Франкфурта: будущий Opel Frontera

Новинки Франкфурта: будущий Opel Frontera

Opel представил на автошоу во Франкфурте концептуальный Antara GTC (Gran Tourismo Crossover), который предваряет появление нового Frontera. По заявлению представителей фирмы, автомобиль уже через год может пойти в серию.

Трехдверный автомобиль длиной 4,53 метра представляет собой сплав купе и внедорожника. Обращает внимание обозначенное центральное ребро жесткости на передке и капоте автомобиля, отсутствие дверных стоек и светодиодные фары.

Салон в задней части скомпонован по принципу трансформика и позволяет полностью убрать сиденья, освободив ровный пол для груза. Задняя дверь оснащена специальными шарнирами, которые позволяют поднимать ее вверх, не отступая при этом назад.

Концепт оснащен 1,9-литровым дизелем с вдойной турбиной Twinturbo мощностью 212 л.с., у которого на выхлопе смонтирован необслуживаемый сажевый фильтр.

Динамические характеристики концепта испытывались пока только на компьютере. Согласно им, автомобиль разгоняется с места до скорости 100 км/час за 8 секунд и развивает максимальную скорость 210 км/час.

Подпишитесь на «За рулем» в