"Кол" по крэш-тестам получил китайский Landwind

"Кол" по крэш-тестам получил китайский Landwind

Катастрофические результаты по крэш-тестам показал новый китайский вседорожник Landwind производства Jiangling Motors Co., который начал продаваться в Германии по стартовой цене 15.295 евро. "За 20 лет испытаний это худший результат", - отмечает немецкий клуб автолюбителей ADAC.

При фронтальном ударе на скорости 64 км/час жизненное пространство передней части салона двухтонной машины "практически сложилось и не оставило водителю никаких шансов на выживание. Результаты бокового удара, который проводится на скорости 50 км/час, не лучше – ездокам обеспечены тяжелые увечья, в первую очередь в области головы."

Такие автомобили как Landwind по своим свойствам безопасности "очень далеки даже от среднего уровня европейских автомобилей. Между тем, не в последнюю очередь благодаря повышенным требованиям к активной и пассивной безопасности автомобилей в Европе за последние годы удалось заметно сократить количество ДТП с летальным исходом", отметил президент ADAC Петер Майер.

ADAC потребовал от китайской Jiangling улучшить безопасность их вседорожника, в том числе усилить переднюю часть кузова и установить водительскую подушку безопасности.

По мнению ADAC, в нынешнем состоянии вседорожник не должен присуствовать на европейском рынке.

Напомним, что китайская Jiangling представляет свой вседорожник на автошоу во Франкфурте. По оценкам специалистов, это не что ное, как переработанная мдель устаревшего и снятого с производства Opel Frontera.

Подпишитесь на «За рулем» в