Volkswagen представил новый купе-кабриолет на IAA 2005

Volkswagen представил новый купе-кабриолет на IAA 2005

На автосалоне во Франкфурте Volkswagen представил Eos – серийную версию нового купе-кабриолета. Это первый четырехместный автомобиль с пятиэлементной крышей CSC; складной жесткий верх позволяет превратить Eos в закрытое купе, автомобиль с люком или кабриолет, объединяя тем самым возможности трех автомобилей в одном. В закрытом виде крыша CSC напоминает шлейф, накинутый дугой между задней частью и ветровым стеклом. Линия крыши вытянутая с «мускулистой» кормой. Крыша CSC позволила сделать раму ветрового стекла короткой, а заднюю часть - компактной. В результате получились резкие пропорции в стиле классических кабриолетов. Размеры: купе-кабриолет имеет ширину 1,79 м, длину 4,41 м и высоту 1,44 м. Большая колея (более 1,55 м) не только придает автомобилю особую красоту, но и способствует главным образом тому, что Eos демонстрирует маневренность и надежную управляемость.

Выход модели на европейский рынок состоится весной 2006 г.; в этом же году продажи начнутся на других континентах. При этом Eos откроет новый сегмент и займет место между классом А (Golf) и классом В (Passat).

Покупателям предложат автомобили с четырьмя вариантами двигателей мощностью 85 кВт / 115 л.с., 110 кВт / 150 л.с., 147 кВт / 200 л.с. и 184 кВт / 250 л.с., а также дизельным TDI мощностью 103 кВт / 140 л.с. с серийным противосажевым фильтром. Четырехцилиндровые двигатели с непосредственным впрыском имеют мощность до 147 кВт, а вариант мощностью 184 кВт имеет все шесть цилиндров.

Подпишитесь на «За рулем» в