Пунктов техосмотра станет больше

Пунктов техосмотра станет больше

В рамках городской программы принято распоряжение Правительства Москвы от 31.12.2004 № 2684-РП «О проведении эксперимента с привлечением автотранспортных предприятий и автосервисов к участию в проверке технического состояния транспортных средств при государственном техническом осмотре в городе Москве».

Проведение эксперимента осуществляется под руководством ГУВД г. Москвы в лице УГИБДД ГУВД г. Москвы и ГУП МГСТК. Более 50 автосервисов подали заявки на участие в эксперименте.

УГИБДД ГУВД г. Москвы в рамках эксперимента было рекомендовано отобрать 1-3 автосервиса в каждом административном округе, в связи с ограниченным количеством госавтоинспекторов.

На автотранспортных предприятиях созданы 33 диагностические линии, на которых сотрудниками ГИБДД проводится государственный технический осмотр транспортных средств.

В настоящее время в проведении государственного технического осмотра используются 123 диагностические линии, в том числе 115 линий, принадлежащих коммерческим структурам, привлеченным ГИБДД на конкурсной основе.

Подпишитесь на «За рулем» в