Парад коров продолжается

Парад коров продолжается

Теперь любой желающий сможет не только купить новый автомобиль в компании «Ауди Центр Москва», но и до ноября 2005 года увидеть произведение искусства – раскрашенную пластиковую корову. Рогатая буренка стала экспонатом автосалона не случайно: «Ауди Центр Москва» в этом году принял участие в открытии Международного благотворительного фестиваля «Парад коров - Москва 2005» (Cow Parade) и стал одним из его официальных спонсоров.

Теперь прямо перед автосалоном на Хорошевском шоссе стоит мирная, добродушная и элегантная пеструшка. Создавал этот шедевр на протяжении двух месяцев известный московский художник Игорь Каменев. Этот художник является не только известной и творческой личностью, но и инициатором идеи объединения всех стран для поддержки мирных взаимоотношений, охраны экологического баланса планеты и защиты детей.

Напомним, что «Парад Коров» является крупнейшим благотворительным арт-фестивалем мирового масштаба с 1998 года. В рамках которого организуется художественная выставка - в центральных местах города размещаются около 500 разноцветных статуй коров, созданные любыми желающими или известными деятелями культуры, спорта и бизнеса. Все вырученные деньги будут направлены детским домам, больницам для детей-сирот, реабилитационным центрам для детей-инвалидов и другим подобным организациям, нуждающимся в финансировании.

Подпишитесь на «За рулем» в