Audi поддерживает курс «Transportation Design»

Audi поддерживает курс «Transportation Design»

Audi поддерживает учебную программу повышения квалификации «Transportation Design» в известной итальянской высшей школе дизайна Scuola Politecnica di Design в г. Милане. С 20 октября 2005 г. по июнь 2006 г. 30 студентов со всего мира получат возможность защитить свои творческие идеи по теме «Симфония № 1 Avant». Молодые дизайнеры могут в следующем зимнем семестре принять участие в формировании будущего марки, представив для этого свои идеи. Руководители: Вальтер де Сильва – дизайн марки Audi, и Марко Бонетто – декан факультета транспортного дизайна высшей школы г. Милана. Данный курс предназначен для студентов, уже имеющих высшее образование, которые могут в рамках этого проекта собрать ценный практический опыт и получить дополнительную квалификацию в области искусства.

«Этот проект предлагает прекрасные возможности объединения свежих знаний с многолетним опытом экспертов. Мы надеемся, что сотрудничество с Высшей школой способствует культурному обмену креативными идеями. Идеи при этом ни чем не ограничены. За счет данного сотрудничества Audi планирует продолжить разработку темы ‘Avant’ и использовать для этого творческий потенциал молодых дизайнеров», — говорит Вальтер де Сильва. А сами молодые дизайнеры приобретут новый опыт: они осуществят разработку полной концепции дизайна автомобиля, от первых эскизов и сбора данных до составления модели в масштабе 1:4.

Работа над проектом будет проходить исключительно в высшей школе в г. Милане. В конце семестра студенты представляют свои проекты полных дизайнерских концепций. По лучшим проектам будут изготовлены модели в масштабе 1:4. Это уже второй проект, осуществляемый совместно с дизайнерской школой в Италии. В прошлом году 20 студентов пытались вдохнуть новую жизнь в миф 1986 г. Lamborghini Espada. Под руководством Вальтера де Сильва и Марко Бонетто в течение девяти месяцев будет разработана полная дизайнерская концепция. А в заключение она должна быть представлена прессе и кругу дизайнеров.

Scuola Politecnica di Design была основана в 1954 г. и была первой дизайнерской школой в Италии. В настоящее время она является одной из ведущих школ по визуальному и промышленному дизайну в Италии. Школа расположена в г. Милане. Она предлагает программы обучения в области интерьера, промышленного, транспортного и автомобильного дизайна, визуального дизайна и веб-дизайна.

Подпишитесь на «За рулем» в