Tahoe, Yukon и Escalade 2007-го модельного года

Tahoe, Yukon и Escalade 2007-го модельного года

GM представил на американском рынке обновленную линейку полноразмерных вседорожников Chevrolet Tahoe (фото), GMC Yukon/Yukon Denali и Cadillac Escalade 2007-го модельного года.

Машины поступят в салоны дилеров в январе 2006 года, а позже к ним присоединятся новые Chevrolet Suburban и Avalanche. О возможном пересмотре цен пока информации нет, предыдущие модели продаются в диапазоне цен $35-51 тыс.

Презентация новых полноразмерных SUV на фоне рекордных цен на бензин "выглядит несколько неуклюже", считает Associated Press.

"Мы хорошо осознаем, какой урон нашему бизнесу наносят высокие цены на топливо, поэтому предлагаем новые решения в области экономии", отмечает в свою очередь вице-президент GM по продажам Марк ЛаНив.

По его словам, новые вседорожники 2007-го года примерно на 40 кг тяжелее, чем предшественники, и одновременно на 10% экономичнее. Это стало возможным благодаря внедрению новых двигателей V8 с технологией отключения половины цилиндров. Цилиндры не работают, когда от моторов не требуется максимальной отдачи.

В результате новый Tahoe 2007-го модельного года в полноприводной версии на 10% экономичнее, чем предшественник, и расходует около 11,8 литров бензина на 100 км пути вместо прежних 13 литров.

Ведутся также работы по запуску в производство дизельных версий полноразмерных SUV и версий с бензиновыми моторами, способными работать на этаноле (бензиново-алкогольной смеси).

А в 2007 году на базе полноразмерных SUV GM появятся первые гибриды, пообещал ЛаНив.

Подпишитесь на «За рулем» в