Tucson получил защиту

Tucson получил защиту

Московская компания «ДЗК» («Добротные защитные конструкции») продолжила создание защит для лидера продаж иномарок в России по итогам 1-го полугодия – Hyundai. Вслед за Hyundai H-1 защиту картера получил новый Hyundai Tucson, модернизирована защита картера для Sonata V и заканчивается разработка защиты для Hyundai Sonata NF.

Защита картера для Tucson подходит абсолютно ко всем модификациям этого автомобиля. Она защитит от булыжников и прочих неприятностей на дорогах и дизельный, и бензинный двигатель, и передне-, и полноприводный варианты. Конструкция защиты крепится к четырем штатным отверстиям автомобиля и нисколько не уменьшает клиренс. Но самое интересное – эта защита подходит еще и к новому Kia Sportage.

Что касается защиты картера для Hyundai Sonata V (фото), то после модернизации она стала еще более жесткой. Это достигнуто благодаря цельности конструкции. Вместо приварных крепежных элементов («ушей») для крепления к подрамнику автомобиля теперь используются отверстия, находящиеся на самой конструкции защиты, и устанавливается она уже на другие отверстия в подрамнике, более плотно прилегая к нему.

В настоящее время конструкторский отдел заканчивает работу над созданием защиты картера для нового автомобиля - Sonata NF.

Подпишитесь на «За рулем» в