Пол Маккартни дает концерты на Lexus RX400h

Пол Маккартни дает концерты на Lexus RX400h

Икона мирового рока и неувядающая легенда четверки Beatles Сэр Пол Маккартни отправился в концертное турне по США на первом в мире люксовом гибриде Lexus RX400h.

Серия из 37 концертов в 26 городах США, включая Нью-Йорк, Вашингтон и Лос-Анджелес, проходит с 16 сентября по 30 ноября и приурочена к запуску там по каналам ТВ 30-секундного рекламного ролика Lexus RX400h с участием Пола Маккартни.

"Думаю, что мне повезло, реально продемонстрировать преимущества нового экологичного транспорта, и я счастлив предоставить этому проекту музыкальное сопровождение", - заявляет Пол Маккартни.

В техническом плане гибрид Пола Маккартни - стандартный Lexus RX400h со всеми присущими ему преимуществами (вдвое экономичнее, чем аналоги со стандартными моторами V8, и на 95% экологичнее их по выбросу вредных веществ). Однако по дизайну это выдающийся автомобиль, выпущенный в единичном экземпляре и получивший маркировку как "подписная редакция Lexus RX400h".

На кузове машины красуется любимая бас-гитара Пола фирмы Hofner, а капот автомобиля венчает стилизованный герб музыканта ручной работы. Салон с эксклюзивной обивкой оснащен высококачественной акустикой Mark Levinson из 11 динамиков общей мощностью 210 ватт, которые воспроизводят звуки в диапазоне частот 20-20.000 Гц.

Наконец, знаменательная деталь интерьера – рычаг переключения режимов автоматической КП (фото). Он выполнен в форме привычного для рук музыканта микрофона Shure 55, который стал классикой для рок-певцов и своего рода талисманом.

Дальнейшую судьбу уникального Lexus RX400h Пола Маккартни предугадать нетрудно - скорее всего машина будет выставлена на аукцион, строит догадки американская печать.

Подпишитесь на «За рулем» в