Полпред президента столкнулся "лоб в лоб"

По информации источника в правоохранительных органах Москвы, столкнулись BMW и Opel Astra, водитель из BMW "получил тяжелые травмы и доставлен в реанимацию, в Opel находилась женщина, которая госпитализирована с переломом руки".

В свою очередь, пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков подтвердил, что водитель Минха погиб.

"Машина, что называется, вдребезги. Ведется следствие. По предварительным данным, судя по тем следам, которые есть на месте аварии, Opel выехал на встречную, - авария произошла на той стороне дороги, по которой двигалась машина полпреда", - сказал он.

Вместе с тем, отец пострадавшей девушки заявил Газете.Ru, что по встречной полосе ехал автомобиль Минха. «На встречную выехал BMW. У меня есть свидетели, которые все это видели и на чьих глазах все это произошло. Они утверждают, что на встречную полосу выехал именно BMW».

По словам Хрекова, водитель Минха был очень опытным. "Он 1957 года рождения, водительский стаж - более 30 лет, десять лет работает у нас, прошел подготовку по вождению автомобилей со спецсигналами", - сообщил он. "Со стороны управделами также ведется служебное расследование. Но делать выводы рано, пока нет полной картины", - добавил пресс-секретарь.

В минувший вторник стало известно, что родственники погибших в резонансном "ДТП на Ленинском" подали жалобу в Европейский суд по правам человека.

Источник: РИА Новости, Газета.ру

Подпишитесь на «За рулем» в