Volkswagen представил в России Multivan Business

Volkswagen представил в России Multivan Business

22 ноября состоялась пресс-конференция марки Volkswagen, посвященная официальной премьере в России Multivan Business.

Элегантный интерьер Business подчеркивают изящные инкрустации хромом и ценными породами дерева. Четыре кожаных кресла с поручнями (два из них могут вращаться вокруг собственной оси) расположены друг напротив друга и оснащены множеством электрических регулировок. Положение кресел регулируется по 12-ти позициям, плюс сиденья имеет функцию обогрева, настраиваемою каждым пассажиром отдельно под себя. Сидения могут принять форму, подходящую для любого пассажира, и по удобству оставят далеко позади любое офисное кресло.

Автомобиль имеет тонированное остекление, электропривод сдвижной двери с дистанционным управлением, 18-дюймовые колеса «Aluminium» и биксеноновые фары.

Коммуникационные возможности Multivan Business позволяют организовать полноценную конференцию даже во время движения. 15-дюймовый монитор, встроенный в потолок, позволит демонстрировать таблицы, презентации и фотографии. В случае необходимости, к нему подключаются DVD система, ноутбук или видео камера. В салоне Business предусмотрены места для модема, сканера и принтера. Бортовой телефон имеет трубку для пассажиров и трубку на водительском месте для конфиденциальных разговоров, а система DVE (цифрового усиления голоса) поможет вести деловую беседу. Для бумаг – в салоне раскладной столик, который может быть приведен в рабочее положение и убран нажатием всего одной кнопки.

В серийную комплектацию автомобиля входят такие средства активной безопасности, как антиблокировочная система (ABS), электронная блокировка дифференциала (EDS), антипробуксовочная система (ASR) и регулятор торможения двигателем (MSR). В этом же ряду — электронная противозаносная система (ESP) с усилителем экстренного торможения. Все четыре места в пассажирском салоне оборудованы головными подушками безопасности.

Автомобиль оснащается бензиновым двигателем V6 объемом 3.2 л (235 л.с.) и современным дизельным пятицилиндровым TDI объемом 2.5 л (174 л.с.). Оба двигателя оснащаются 6-ступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic.

Базовая стоимость Multivan Business в России составит – $160 000.

Подпишитесь на «За рулем» в