Daimler выплатит премии к 125-летию первого авто

По случаю 125-летия первого автомобиля Карла Бенца концерн Daimler принял решение учредить поощрительный фонд в 125 млн евро и выплатить премии каждому из 260 000 сотрудников по всему миру. "Наши достижения прежде всего зависят от сотрудников, их знаний и успехов. И мы намерены поощрять их устремления на высокий результат", - отметил председатель правления Daimler Дитер Цетше.

Штаб-квартира Daimler AG

Выплаты будут зависеть от стажа, в большинстве случаев они составят около 1000 евро. Кроме того, принято решение о дополнительных выплатах 3150 евро всем "передовикам производства". Отметим, что основные производственные мощности Daimler сосредоточены в Германии, там занято в общей сложности 165 000 сотрудников.

Первый автомобиль Карла Бенца

Знаменательный юбилей - 125-летие первого автомобиля Карла Бенца, одного из основателей концерна, отмечается 29 января. До объединения с американским Chrysler (в 1998 году) компания исторически носила название Daimler-Benz, однако затем наступила эпоха преобразований. В любом случае, присоединяемся к поздравлениям в адрес Daimler AG.

С Днем Рождения, автомобиль!

Подпишитесь на «За рулем» в