"Автоцентр-Тольятти-ВАЗ" поощрили за вклад в развитие автоспорта

"Автоцентр-Тольятти-ВАЗ" поощрили за вклад в развитие автоспорта

Руководство ОАО "АВТОВАЗ" отметило заслуги директора спецавтоцентра в связи с 35-летием вазовского автоспорта.

Геннадий Божок возглавил "Автоцентр-Тольятти-ВАЗ" в 1998 году. Тогда же на предприятии была создана автоспортивная секция. В 2000 году команда "Автоцентр-Тольятти-ВАЗ" стала чемпионом России по кольцевым гонкам в классе Кубок LADA. В том же году было возрождено ралли "Жигули", где экипаж команды автоцентра в составе Омара Кахишвили и Мидата Хаирова стал победителем.

В 2001 году спортсмен команды Александр Белов завоевал звание чемпиона России по зимним трековым гонкам. 2002 и 2003 годы также отмечены призовыми местами в этом виде спорта. В 2004 году команда в составе Омара Кахишвили и Андрея Довгомели завоевала "серебро" чемпионата России по ралли-кроссу, а в 2005 году гонщик Артем Козявин пополнил копилку побед автоцентра званием чемпиона России по кольцевым гонкам в классе Кубок LADA.

За семь лет существования команды спортсмены завоевали более 20 кубков соревнований российского масштаба и около 30 личных наград.

В настоящее время команда готовится к участию в XI Рождественских синхронных гонках, которые состоятся 7 января 2006 года на испытательном полигоне ОАО "АВТОВАЗ" в селе Сосновка.

Подпишитесь на «За рулем» в