Suzuki покажет на автосалоне в Женеве новый паркетник SX4.

Suzuki покажет на автосалоне в Женеве новый паркетник SX4.

В название SX4 японцы заложили глубокий смысл. Первая буква «S» – это спортивность, на которую сегодня не претендуют разве что автобусы. «X» давно уже стала символом готовности к разного рода экстремальным приключениям, а цифра «4» обозначает не столько полный привод, сколько и «всесезонность» автомобиля.

Производство Suzuki SX4 на заводе в Венгрии запустят в следующем году. Для начала планируют выпустить около 60 000 авто, 40 000 из которых отправят в Японию.

Новый паркетник предложат в переднеприводной 2WD и полноприводной 4WD модификациях, которые различаются и по габаритам. Переднеприводная длиной 4,1 м, шириной 1,73 м и высотой 1,57 м будет на несколько сантиметров короче, уже и ниже полноприводника

Двигателей три: два бензиновых (объемом 1,5 и 1,6 литра и мощностью 99 и 107 л.с.) и 1,9-литровый дизель мощностью 120 л.с. Трансмиссия - 6-ступенчатая механическая.

Все SX4 комплектуют штатными системами ABS и равномерного распределения тормозного усилия EBD, а в качестве опции предлагают систему курсовой устойчвости ESP.

Подпишитесь на «За рулем» в