Кубице нашли замену

Команда Формулы-1 Renault определилась с заменой для Роберта Кубицы. В новом сезоне напарником Виталия Петрова станет 33-летний немецкий гонщик Ник Хайдфельд. Подписание контракта с Хайдфельдом пока не подтверждено официально, однако два немецких издания опубликовали такие сообщения независимо друг от друга, причем оба ссылались на собственных источников в команде.

Немецкие издания передают, что глава Renault Эрик Булье уже проинформировал резервного гонщика команды Романа Гросжана о выборе в пользу Хайдфельда. При этом Булье заострил внимание на необходимости сотрудничества с опытным гонщиком на замену Кубице, что исключало вероятность привлечения к гонкам одного из пятерых тест-пилотов Lotus Renault GP.

По информации газет, немецкий пилот уже побывал на базе Lotus Renault GP в Энстоуне, где прошел процедуру подгонки сидения в новом болиде команды R31.

Прошлый сезон Ник Хайдфельд начал в качестве третьего пилота команды Mercedes GP, однако по ходу чемпионата вернулся в состав призовых гонщиков Формулы-1 благодаря Sauber. В швейцарской команде немец заменил отчисленного Педро де ла Росу.

Напомним, что основной пилот команды Формулы 1 Lotus Renault GP Роберт Кубица попал в аварию во время ралли в Италии, в которой сломал руку и ногу.

Подпишитесь на «За рулем» в