Михалкова лишат спецсигналов?

Режиссеру Никите Михалкову могут запретить ездить на автомобиле, оснащенном проблесковыми маячками. Почетное право использовать мигалки Никите Сергеевичу было дано в связи с постом сопредседателя общественного совета при Министерстве обороны. Там скоро начнут сокращать количество мигалок, причем в первую очередь - за счет тех, кто не относится к военному руководству.

«Если такое решение примут, мигалки останутся в первую очередь у министра, начальника генштаба и заместителей министра. Все остальные, в том числе Михалков, лишатся спецсигналов. Если и этого покажется много, то мигалки отберут и у некоторых заместителей министра обороны», — рассказал высокопоставленный чиновник Минобороны.

Сам Михалков обсуждать наличие на своем авто спецсигнала категорически отказался, зато его водитель признался, что время в пути у него заметно увеличится.

- Если сейчас дорога занимает 20-30 минут, то, когда снимут мигалки, придется ехать полтора-два часа, - посетовал водитель Range Rover, на крыше которого установлено аж два маяка.

Поначалу Никите Сергеевичу хотели разрешить и дальше ездить с мигалкой, но после того как власти вновь затеяли разговор на тему - он может лишиться "синего пропуска".

Источник: Life news

Подпишитесь на «За рулем» в