Honda отзывает 700 000 автомобилей

Японская компания Honda объявила о массовом отзыве 700 000 автомобилей по всему миру, он касается компактов Fit (на российском рынке - Jazz), микроавтобусов Freed (Япония и Ю-Восточная Азия) и седанов City (Япония, Австралия, Латинская Америка и пр.) 2009-2010 годов выпуска. Неисправность связана с поломкой пружин рокеров в газораспределительном механизме.

Первый прецедент был зафиксирован еще в июле 2008 года в Японии, а с августа посыпались жалобы со стороны владельцев в США, которые указывали на повышенный шум и неудовлетворительную работу моторов. Весь 2009 год Honda изучала проблему, считая ее несущественной для отзыва, в ноябре это привело к пересмотру технологии производства двигателей. Тем не менее, жалобы не переставали поступать, и в июне 2010 года Honda взялась за детальное изучение проблемы, результатом которого стал массовый отзыв.

Honda Freed

В адрес Национальной администрации безопасности на транспорте США (NHTSA) уже поступило официальное уведомление автопроизводителя об отзыве 97 201 автомобилей с северо-американского рынка, а с 7 марта предупреждения будут получать конкретные владельцы. На сайте российского представительства Honda соответствующей информации пока нет.

Honda City

По масштабам отзыва автомобилей на профилактику японской Хонде далеко до Тойоты - последней пришлось отозвать 11 млн машин в связи с несанкционированным поведением педали газа.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Jazz

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв