Сотрудники ГИБДД спасли цирковых животных

Около суток дрессированные лисицы, волки и еноты провели на дороге в сломанном полуприцепе. И это в 25-градусный мороз! Сотрудники Госавтоинспекции спасли от замерзания цирковых животных.

Передвижной зооцирк, закончив свои гастроли в Новомосковске Тульской области, переезжал в соседний райцентр – Богородицк. С наступлением темноты один из полуприцепов, перевозивших животных, сломался и дальше ехать не смог.

Руководители цирка, поняв, что своими силами сделать ничего не смогут, отправили караван дальше, чтобы спасти остальных животных. А неисправный прицеп с волками, енотами и лисицами оставили посреди дороги на морозе. Здесь же остались и двое цирковых рабочих – «чтобы, если что, помочь животным».

Когда около 11 вечера терпящих бедствие заметил патрульный экипаж ДПС, помогать надо было уже не только животным, но и людям: жечь костры было нечем, животные в клетках и люди на улице фактически замерзали.

Сообщив о случившемся в дежурную часть, сотрудники Госавтоинспекции эвакуировали рабочих в теплое помещение, привезли к месту происшествия еду для животных и тепловую пушку с генератором для обогрева клеток.

С рассветом доставили ремонтную бригаду, которая к обеду исправила поломку полуприцепа. К этому же времени были найдены руководители зооцирка, которые пригнали тягач. К трем часам дня зверье благополучно отправили в Богородицк.

Источник: официальный портал ГИБДД

Подпишитесь на «За рулем» в