Пляжный электрокар Rinspeed Bamboo обзавелся печкой

Электрический концепт Rinspeed Bamboo, о котором мы рассказывали накануне Нового года, испугался февральских морозов и дебютирует в Женеве с печкой. Напомним, что создателем автомобиля выступает глава швейцарской Rinspeed и энтузиаст-конструктор Франк Риндеркнехт, который всегда привозит на весенний автофорум что-нибудь "веселенькое".

Мы обещали ближе к выставке рассказать о технических подробностях бамбукового электрокара - вот они: электромотор мощностью 54 кВт (72 лс, 140 Нм) за 4,7 секунды разгоняет 1,09- тонный Bamboo до 50 км/ч и обеспечивает максимальную скорость 120 км/ч. На одной зарядке при скорости 90 км/ч автомобиль может проехать до 105 км.

Бортовая теплопушка 5,2 кВт специально для Bamboo

Специально разработанная для Bamboo фирмой Eberspacher бортовая теплопушка имеет мощность 5,2 кВт и в считанные секунды нагревает внутреннее пространство салона. Пульт управления печкой можно разместить в любом удобном месте, он обеспечивает плавную регулировку температурного режима. Направлением горячего воздуха заведует алюминиевый диффузор.

Учитывая, что мощность печки в пересчете с киловаттов составляет целых 7 лс, пассажирам Bamboo в холодное время придется выбирать одно из двух - либо ехать с ветерком, либо сидеть греться. Напомним, что концепт с корпусом из бамбукового волокна создан для летнего отдыха и открыт всем ветрам.

Подпишитесь на «За рулем» в