Morgan снова стал трехколесным

Morgan Threewheeler снова в строю - с марта легендарный производитель родстеров британская Morgan Motor Company возрождает производство трехколесных Threewheeler по образу и подобию своей первой модели, стартовавшей в 1909 году. Разумеется, новинка будет современным римэйком, однако основы конструкции соблюдены вплоть до вынесенного вперед и неприкрытого ничем двухцилиндрового мотора V2.

Двухцилиндровый мотор прямого впрыска имеет рабочий объем 1,8 литра и выдает мощность 115 лс, в качестве трансмиссии используется 5-ступенчатая КП производства Mazda. Автопроизводитель не сообщает динамических характеристик своей новинки,о ее способностях можно только догадываться по подчеркнуто обтекаемому корпусу, безупречному с точки зрения аэродинамики. К управлению трехколесным Morgan могут быть допущены не только пилоты-профессионалы, но и владельцы прав на вождение мотоциклов.

Заказы на новинку уже принимаются, ее стартовая цена 40500 евро. Отметим, что трехколесные Morgan когда-то славились своими рекордами, на соревнованиях 1928 года один из них развил скорость 180 км/ч. Машины пережили многочисленные модификации, выпускались в 2-местном и 4-местном вариантах и были сняты с производства в 1952 году.

Один из первых Morgan Threewheeler прошлого века

Сегодня компания Morgan больше известна по своим люксовым спорткупе, летом она представила свою новую флагманскую модель EvaGT.

Подпишитесь на «За рулем» в