«ИжАвто» будет собирать топовые модели Renault-Nissan

Альянс Renault-Nissan -АВТОВАЗ намерен собирать на «ИжАвто» небольшие партии своих «топовых» моделей. Об этом рассказал генеральный директор «Объединенной автомобильной группы» Игорь Кульган на очередном совещании на ОАО «ИжАвто», посвященном вопросам развития и наращивания производства автомобилей.

Февраль 2011 года стал для предприятия пиковым: удалось собрать 2779 автомобилей. В марте завод соберет 2800 вместо запланированных 4000 автомобилей, это связано с неурегулированностью отношений между ОАО «ИжАвто» и ОАО «АВТОВАЗ» по поставкам машинокомплектов для сборки «четверок», ИЖей и «семерок».

Во второй половине года на «ИжАвто» планируют собрать:

  • Nissan - 3 тысячи 600 автомобилей;
  • Renault - 6 тысяч автомобилей;
  • Kia (Spectra и Sorento)- около 8 тысяч автомобилей.

Как подчеркнул выступивший перед участниками совещания генеральный директор «Объединенной автомобильной группы» Игорь Кульган, одно из важнейших преимуществ Ижевского автозавода заключается "в гибкости и мобильности производства и способности реагировать на изменяющуюся конъюнктуру рынка. Поэтому альянс Renault-Nissan-АВТОВАЗ намерен собирать на «ИжАвто» небольшие партии своих «топовых» моделей с частой их сменой. А это – знак высокого технологического уровня предприятия".

Всего в 2011 году «ИжАвто» собирается выпустить более 104 тысяч автомобилей отечественных и зарубежных брендов.

Подпишитесь на «За рулем» в