Главу службы безопасности Renault подозревают в мошенничестве

Главу службы безопасности Renault Доминика Жервея 11 марта взяли под стражу и допросили работники французского управления внутренней безопасности. В настоящий момент он отпущен из-под стражи, пока никаких обвинений ему не предъявлено.

Это связано с запутанным скандалом о промышленном шпионаже в компании. 7 марта стало известно об увольнении трех топ-менеджеров автопроизводителя по результатам внутренней проверки. Было объявлено, что они причастны к передаче за границу данных о программе создания электромобиля компанией Renault.

Однако позже оказалось, что подтвердить информацию о шпионаже невозможно. Сами уволенные менеджеры свою вину полностью отрицают.

Был ли факт промышленного шпионажа или нет, станет окончательно ясно после проверки информации о существовании банковских счетов уволенных сотрудников Renault в Швейцарии и Лихтенштейне. Проверка завершится 20 марта.

Если информация о шпионаже не подтвердится, то Renault могут ждать серьезные последствия, в том числе – увольнения в руководстве компании.

Источник: autonews

Подпишитесь на «За рулем» в