Ford анонсировал Fiesta Sport+

На чемпионате по ралли WRC Ford Fiesta в полноприводном варианте и с турбомотором громит соперников, а для тех, кто пока не готов на трассу, но уже подумывает о спорте, предложена заряженная версия Sport+.

Автомобиль выпустят ограниченным тиражом и будут продавать только в пяти странах: Австрии, Бельгии, Германии, Швейцарии и Англии. Причем, в Великобритании машина будет называться Fiesta S1600, а в Германии Sport S.

В отличие от базовой 120-сильной модели Sport, которая доступна и в России, новинка отличается форсированным до 134 л.с. двигателем, что позволяет ей разгонятся до «сотни» за 8,7 с, максимальная скорость достигает 195 км/ч.

Внешне опознать Fiesta Sport+ можно по амбициозной окраске. Клиентам предложено выбрать вариант белый металлик (Frozen White) с синими полосами или наоборот - Performance Blue с белыми полосами. В любом случае гарантированы развитой передний бампер с воздуховодом, накладки на порогах и мощный диффузор со сдвоенными патрубками выхлопной системы. Довершает картину спойлер на пятой двери.

В салоне предусмотрены спортивные кресла с контрастной синей строчкой, кожаная оплетка руля и алюминиевые накладки на педалях.

В Германии розничные цены на Ford Fiesta Sport+ начинаются с отметки 18 090 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в