Обновлённый Nissan GT-R приедет в Россию в мае

В России начали принимать заказы на обновлённый Nissan GT-R. Автомобиль появится в двух комплектациях — Premium и Black Edition стоимостью 4 350 000 и 4 400 000 руб. соответственно.

Nissan GT-R

В суперкаре доработали многие системы и узлы для повышения мощности, улучшения аэродинамических характеристик, комфорта, управляемости и устойчивости.

Так, усовершенствованная система выпуска и новый каталитический нейтрализатор повысили максимальную мощность V-образного шестицилиндрового двигателя с двумя турбокомпрессорами и рабочим объемом 3,8 л на целых 45 л.с.

Мощность обновленного GT-R достигла 530 л.с., крутящий момент увеличен до 608 Нм. Автомобиль уже в серийной комплектации разгоняется до 100 км/ч за 3 секунды.

Обновленный дизайн кузова улучшил аэродинамику автомобиля. Измененный передний бампер направляет воздушный поток таким образом, что его большая часть проходит вдоль кузова, а не над капотом. Это снизило коэффициент лобового сопротивления автомобиля и, по словам производителя, увеличило прижимную силу.

Среди изменений в салоне GT-R стоит отметить отделку карбоном центральной консоли и магниевые подрулевые лепестки переключения передач.

В салоне Nissan GT-R

Версия Black Edition оснащена эксклюзивными, созданными специально для Nissan GT-R гоночными сиденьями Recaro.

Автомобиль комплектуется спутниковой системой навигации с жестким диском, аудиосистемой Bose с возможностью подключения iPod и телефона с помощью интерфейса Bluetooth, а также двухзонной системой климат-контроля.

Напомним, что впервые GT-R представили в качестве серийной модели на Токийском автосалоне в октябре 2007 г., а заказы начали принимать в феврале 2008 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan GT-R

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв