АВТОВАЗ: пять спецавтомобилей на выставке ''ГОСЗАКАЗ-2011''

АВТОВАЗ и партнеры компании демонстрируют специальные автомобили на базе Lada 4х4 и Lada Priora на форуме-выставке «Госзаказ-2011», который проходит в Москве с 23 по 25 марта.

Основа экспозиции Lada - четыре внедорожника 4х4. Два вездехода произведены дочерней компанией АВТОВАЗа - ОАО ''Производство специальных автомобилей ''БРОНТО''. У автомобилей усилена ходовая часть, рассчитанная на полное отсутствие дорог. Первый вездеход предназначен для МВД и имеет зарешеченное место для перевозки задержанных.

Lada 4Х4 для МВД

Второй - для аварийной газовой службы, в кузове машины размещено необходимое оборудование.

Lada 4Х4 для газовой службы

Еще две Lada 4х4 представлены тольяттинской фирмой ''Супер-Авто''. В их основе - длиннобазный полноприводный пикап. Для МВД и МЧС разработали салон увеличенного объема, специальную раскраску автомобиля, а также большой спектр дополнительного оборудования.

Lada 4Х4 для МЧС

Пятой машиной в экспозиции АВТОВАЗа стала Priora ДПС, тоже созданная фирмой ''Супер-Авто''.

Все машины оснащены системой спутниковой навигации на базе ГЛОНАСС.

В 2010 году АВТОВАЗ продал по госзаказу 7799 автомобилей Lada всех моделей. Самую крупную партию машин приобрело МВД РФ. Также машины покупали региональные прокуратуры, миграционные службы, учреждения Российской академии наук, образования и здравоохранения.

Вездеходы Lada 4х4 особым спросом пользуются у лесников, работников управления Россельхознадзора и ветеринаров.

Напомним, что выпуском обычных Lada 4х4 теперь будет заниматься СП «GM-АВТОВАЗ».

Подпишитесь на «За рулем» в