Porsche готовит запуск Mini-Panamera

Младшая Panamera получила внутризаводское обозначение Pajun, которое можно расшифровать как "PAnamera JUNior". По предварительной информации, автомобиль появится в 2016 году. Пока доступен эскиз будущей модели, созданный дизайн-ателье Larson и опубликованный некоторыми автомобильными изданиями Германии.

Эскиз будущей Porsche Pajun, Autobild/Larson

Необходимость в Pajun продиктована стремлением Porsche расширить свою аудиторию покупателей за счет охвата новых слоев, которые полноразмерным седанам предпочитают более компактные модели. Новинка также получит четырехдверный салон и в общих чертах будет напоминать старшую модель.

Известно также, что техническая начинка Mini-Panamera будет во многом унифицирована с полноразмерным вариантом, что имеет чисто практичные преимущества для автопроизводителя. Предполагается, что машина будет комплектоваться 6-ти и 8-ми цилиндровыми агрегатами мощностью 400-500 лс из арсенала Panamera, а также будет доступна с 6-цилиндровым дизелем (300 лс) и с гибридной силовой установкой.

Стартовая цена новинки называется на уровне 60 000 евро. Отметим, что накануне наблюдательный совет Porsche утвердил запуск в Лейпциге младшего внедорожника Cajun.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Panamera

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв