Beijing наладит производство в Ульяновске

Китайская Beijing Automotive Works создаст сборочное СП в Ульяновске по выпуску внедорожников, грузовиков и автобусов: соответствующие планы подтверждены в четверг на встрече губернатора Ульяновской области с представителями BAW, сообщает пресс-служба губернатора.

Концептуальный SUV BAW B40

Китайская Beijing уже располагает одним местным СП, на котором собираются малотоннажные грузовики Tonik и Fenix и автобусы Street. Под новый проект организаторы намерены привлечь $100 млн. инвестиций и создать 1000 рабочих мест, а его главной целью называется экономия на таможенных пошлинах.

Малотоннажный грузовик BAW

Китайская компания Beijing основана в 1958г. и с самого начала ориентировалась на советскую технологию по производству автомобилей. В свое время она выпускала грузовики ГАЗ и ЗИЛ, а также армейские внедорожники на базе УАЗ-469. С революционным развитием китайского автопрома в последние 30 лет фирма переориентировалась и собирает внедорожную технику на базе американских Jeep Wrangler, микроавтобусы HAIC и некоторые виды спецтехники, включая амфибии.

Микроавтобус HAIC производства BAW

В прошлом году на мотор-шоу в Пекине BAW выставил новые модели кроссоверов и внедорожников.

Подпишитесь на «За рулем» в