Команда Yakhnich Motorsport открыла мотосезон в Италии

В итальянской Валлелунге завершился первый этап Кубка Италии Trofeo Femminile FMI B.Bossini, участием в котором российская команда Yakhnich Motorsport открыла сезон 2011.

Команда Yakhnich Motorsport открыла сезон гонками в Италии

Пилотесса Наташа Любимова квалифицировалась, показав время прошлого сезона, и вошла в первую группу самых быстрых гонщиц.

По итогам квалификации Наташа стартовала седьмой, но старт оказался не самым удачным. Любимова уступила одну позицию, но на седьмом круге совершила два обгона, улучшилась и финишировала шестой. В абсолюте в 600-кубовом классе пилотесса Yakhnich Motorsport заняла 5 позицию.

Не самого приятного известия начался сезон для Надежды Яхнич. Ее врачи официально подтвердили, что состояние Нади пока не позволит ей работать в полную силу из-за серьезных проблем с позвоночником и кровообращением, требующих скорой операции. По этой причине Надя пропустила тренировки, но проехала квалификацию, показав время прошлого года и все же приняла решение выступить в гонке.

Надежда показала очень хороший старт, но ситуация со здоровьем не позволила проехать всю гонку. Надя заехала в бокс после четвертого круга: "Учитывая то, что выступать пришлось без тренировок, своим результатом я довольна. Даже не рассчитывая завершить гонку, участвовать в ней было интересно. Что касается ситуации со здоровьем, новости, конечно, неприятные. Тем более обидно, что на трассе была чудесная погода и на старте у меня была хорошая позиция. Если бы не здоровье, была возможность отлично проехать. Мне придется пропустить как минимум одну гонку, первый этап Трофео Аматори, и врачи не дают никаких гарантий по результатам операции. Надеюсь, что все обойдется и я смогу вернуться на трек и работать в полную силу. За команду я очень рада, все молодцы!"

Yakhnich Motorsport – первая российская женская команда по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

Подпишитесь на «За рулем» в