Fiat будет выпускать кроссовер

Новый итальянский SUV заменит непопулярную модель Fiat Bravo. Ожидать появление новинки в продаже можно не раньше 2013 года.

Fiat решил отказаться от идеи создать компактный городской хэтчбек, который стал бы самым популярным в Европе. Вместо этого «итальянцы» решили выпустить кроссовер, который должен стать столь же продаваемым, как Nissan Qashqai. Последний, к слову, вошел в десятку самых продаваемых автомобилей в Европе, тогда как Fiat Bravo «скатился» с 12 на 18-ое.

Когда Fiat выводил на рынок модель Bravo, специалисты прогнозировали, что в год компания будет продавать по 120 тысяч таких автомобилей. На деле же, в самый удачный для Bravo год, было реализовано всего 95 тысяч итальянских хэтчбеков. Поэтому в компании решили направить все силы на развитие нового сегмента в своем модельном ряду.

О своих планах увеличить объем продаж компания Fiat заявляет не первый раз. Недавно Серджио Маркьонне, главный исполнительный директор итальянского концерна, заявил: «Мы надеемся, что нам удастся увеличить свою долю на европейском рынке благодаря новым моделям, которые планируем показать в конце этого года». И вот спустя совсем немного времени из источников, близких к руководству компании, стало известно, что Fiat работает над новым компактным кроссовером. Как будет выглядеть новинка, пока что неизвестно.

Подпишитесь на «За рулем» в