Jaguar показал обновленный XF и XK

На автосалоне в Нью-Йорке дебютируют сразу три новые модели – седан Jaguar XF, спортивное купе XK и флагман марки Jaguar XJ.

Однако главная из них - обновленный седан XF, который внешне приблизился к флагману XJ. Покупателям предложат три варианта передних бамперов и юбок заднего бампера. Задние фонари стали полностью светодиодными. В интерьере тоже много изменений – здесь появились новые сидения и передняя панель.

«Модель XF безошибочно идентифицируется как настоящий седан марки Jaguar. Он стремителен и, вместе с тем, элегантен и спортивен. В дизайне новой модели мы постарались максимально передать ее мощностной потенциал, чтобы сделать XF самым динамично выглядящим автомобилем в классе», - говорит Ян Каллам, главный дизайнер марки.

Легкому обновлению подверглись купе и кабриолет XK, включая «горячую» версию – XKR-S. Эта модификация развивает скорость в 100 км/ч за 4,2 с. А максимальная скорость составляет 300 км/ч, благодаря чему эта версия вошла в «Клуб 300». Едва заметные изменения получил и флагман XJ 2012 модельного года.

Незадолго до официальной премьеры Jaguar XF засняли шпионы.

Подпишитесь на «За рулем» в