SCion FR-S стал «горячим» концептом Нью-Йорка

Scion FR-S представлен в Нью-Йорке, роскошное спорткупе продолжает линейку "горячих" концептов от Toyota и ее подразделений, которые создаются в содружестве с Subaru в стремлении создать идеальный автомобиль (на мартовском автошоу в Женеве Toyota уже дебютировала с FT-86 II).

В представлении партнеров, идеальный авто непременно должен быть классической компоновки, то есть передний мотор и задний привод. Эту схему заложили даже в название концептов: FR подразумевает ни что иное, как "Front-engine, Rear-wheel-drive", объяснил журналистам Джек Холлис, вице-президент Scion. Что касается последней буквы, то она подразумевает Sport, "но в данном случае подойдет и эпитет Sweet", считает представитель Scion.

Под капотом SCion FR-S 2-литровый оппозитник, в качестве трансмиссии используется 6-ступенчатая ручная КП или автомат. Особого внимания заслуживают колеса: их размерность R20, а тормозные диски выполнены из карбона и сами имеют гигантский диаметр - 18 дюймов.

О возможном запуске Scion FR-S в серию никакой информации нет. По версии Consumer Reports, модели этого бренда по части надежности дадут фору самому Porsche.

Подпишитесь на «За рулем» в