Changan представил три концепта

Китайский производитель малолитражек Changan дебютировал в Шанхае с тремя концептами.

Changan Sense

Среди новинок два гибрида - полноразмерный люксовый седан Sense и микроавтобус VOSS, созданные в дизайнерских студиях Changan в Турине и Токио. Автомобили рассматриваются как перспективные модели для запуска в серию в ближайшие три года.

Changan Sense

Еще один дебютант от Changan легковой компакт Clover в классе "Golf" представляет собой предсерийный электрокар, который пойдет в производство уже в июле.

Changan Voss

Гибриды Sense и VOSS отражают стремление производителя малолитражек заняться в будущем производством автомобилей во "взрослом" классе: разработанный в Токио микроавтобус VOSS занимает в длину 5 метров и оснащен гибридным агрегатом, в состав которого включен мощный 3-литровый V6. Впечатляющая дверь "крыло чайки" во всю длину концепта открывает широкий доступ в салон пассажирам. Сохранится ли она на серийном варианте, пока неясно.

Changan Voss

Люксовый седан Sense, продукт творческого бюро в Турине, всего на 10 см короче микроавтобуса. Его гибридный силовой агрегат чуть скромнее - место ДВС там занимает 2-литровый мотор, работающий в тандеме с 5-ступенчатой КП или 6-ступенчатой КП-автоматом.

Changan Clover

Пару слов о предсерийном компакте Clover: автомобиль создан китайской студией дизайна и представляет собой чистый электрокар. Из технических характеристик известно, что машина проезжает на одной зарядке 145 км.

Changan Clover

Китай активно наращивает автопарк электрокаров, в некоторых городах, включая Пекин, уже вовсю трудятся электрические такси.

Подпишитесь на «За рулем» в