В Алтае снято ограничение на продажу топлива

Крупная сеть АЗС «Горно-Алтайский нефтепродукт» начала продажу бензина всем желающим, а не только владельцам дисконтных карт.

Первый заместитель республиканского прокурора Сергей Шухин лично встретился с владельцем заправок и вынес ему официальное предупреждение о недопустимости продажи топлива по карточкам. Сразу после этого заправки начали отпускать топливо без ограничений.

«Прокуратурой республики поручено провести тщательные проверки, при установлении аналогичных фактов направлять в суды исковые заявления к организациям, осуществляющим ограниченную продажу ГСМ», - заявили в пресс-службе прокуратуры. В суд уже направлено 27 исков к владельцам алтайских заправок.

Правда, за последнюю неделю стоимость бензина в регионе резко возросла. Так, цена 92-го выросла на 4 рубля и теперь составляет 28 рублей. В московском регионе тоже отмечен рост цен на топливо.

Напомним, ФАС заявила, что проведет проверку всех АЗС Алтая, где были зафиксированы случаи нарушения антимонопольного законодательства. Из-за топливного дефицита на заправках области на прошлой недели растянулись огромные очереди, продажа бензина была ограничена. Из-за нехватки топлива несколько городских автобусов не вышли на маршрут.

По материалам РИА-Новости.

Подпишитесь на «За рулем» в