Mercedes-Benz официально представил родстер SLS AMG

В PR-отделе немецкой компании, видимо, устали от того, что шпионы постоянно умудряются «подловить» предсерийные прототипы родстера SLS AMG во время испытаний, и представили общественности официальные фотографии новинки. Правда, даже на этих снимках видны не все детали автомобиля.

Несмотря на то, что у SLS AMG больше не будет дверей типа «крылья чайки», автомобиль с такой внешностью, несомненно, будет пользоваться огромной популярностью у ценителей красивых и быстрых автомобилей. Тем более что эффектными дверьми разработчики пожертвовали ради того, чтобы владелец этой машины мог прокатиться с опущенной крышей – теперь SLS AMG предлагается с кузовом родстер.

Разработчики уверяют, что крыша рассчитана минимум на 20 тысяч открываний и закрытий. А сам процесс занимает 11 секунд, причем проделывать операцию можно на ходу. При условии, что скорость будет не выше 50 км/ч. Кроме того, несмотря на дополнительное усиление кузова, необходимое открытой машине, его масса возросла всего на два килограмма. Поэтому динамические характеристики родстера - точно такие же, как у купе.

С разгоном до 100 км/ч менее чем за 3,8 с этот автомобиль с двигателем V8 объемом 6,5 л – один из самых быстрых родстеров, которые можно купить за эти деньги. Mercedes SLS AMG мощностью 571 л.с. в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями может развить максимальную скорость в 317 км/ч.

Официальная презентация SLS AMG Roadster состоится осенью этого года на автосалоне во Франкфурте. Тогда же будут объявлены и цены.

Подпишитесь на «За рулем» в