Искра для Fabia

Искра для Fabia

Автомобиль создан чешским производителем свечей зажигания – фирмой Brisk и английской тюнинговой фирмой Prodrive, известной благодаря победам Subaru на трассах чемпионата мира по ралли.

Тюнеры переделали в машине буквально все – нетронутым остался лишь шильдик на капоте. Двухлитровый двигатель, взятый от Octavia RS, "раскрутили " до 500 л.с. и агрегатировали со 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач. По данным некоторых интернет-ресурсов, "коробку" взяли с раллийной Skoda WRC. Серьезной переделке подверглась трансмиссия – ну и, конечно, инженеры основательно поработали над тормозами.

Учитывая, что вес автомобиля составляет всего тонну, "супер-фабия" разгоняется до первой "сотни" всего за 2,7 сек!

Скорее всего, такое чудо техники будет использоваться в рекламных целях, но кто знает, может быть, мы увидим этот автомобиль и на раллийных трассах?

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1