Путин протестировал Lada Granta

Вчера премьер-министру РФ Владимиру Путину, прибывшему в Тольятти для участия в съезде Союза машиностроителей России, продемонстрировали новую бюджетную модель АВТОВАЗа Lada Granta. Новая машина премьеру понравилась.

Правда, он не смог сразу открыть багажник нового автомобиля, да и завел его только с пятого раза... Багажник открывали с помощью руководителей «Ростехнологий» и АВТОВАЗа Сергея Чемезова и Игоря Комарова. Завести же двигатель не удалось: премьера не предупредили, что для запуска двигателя педаль газа выжимать не нужно.

Освоившись с машиной, Путин совершил пробную поездку.

На вопрос, поехали бы на такой в автопробег, Путин ответил: «На такой на дачу нужно ездить». На счет багажника заметил: «Посмотрите, какой большой - два мешка картошки войдут спокойно». В конце премьер подвел итог: «Машина хорошая».

Подробнее о модели можно узнать из материала «Все тайны Lada Granta».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40