В Подмосковье поймали банду угонщиков

Подмосковные полицейские задержали шестерых бандитов, на счету которых около 40 угонов за два года.

Угонщики крали в Подмосковье дорогие иномарки. В арсенале преступников были самые современные приборы, а также поддельные техпаспорта, путевки, талоны техосмотра.

Угоняли машины двое граждан Молдавии, а четверо жителей Московской области занимались документами, поиском мест для отстоя и продажей авто. Как правило их реализовывали в других регионах России.

Преступники днём "сканировали" систему сигнализации заранее выбранного автомобиля. Ночью быстро и тихо отключали «защиту», садились в машину и отгоняли ее в место "отстоя". Потом перегоняли авто в другие области и продавали по поддельным документам.

Спецоперацию по задержанию автоворов оперативники провели в несколько этапов. Сначала сняли на фото и видео несколько угонов, а затем взяли банду с поличным. На 19-м километре дороги "Москва-Рязань" задержали бандитов на похищенном автомобиле.

Воры признались только в семи доказанных случаях. Однако оперативники уверены - на счету банды несколько десятков угонов, за которые им грозит до пяти лет тюрьмы.

Как известно - на любое действие есть противодействие. Попробовать защитить дорогое авто можно с помощью спутниковой сигнализации.

Подпишитесь на «За рулем» в