Шпионы «засекли» новый Porsche Cayman

Сейчас автомобиль проходит испытания в Испании. Здесь специалисты проверяют, как автомобиль справляется с работой в жарком климате.

По фотографиям заметно, что Cayman второго поколения сильно отличается от своего предшественника. У новинки существенно увеличено заднее стекло, а в профиль автомобиль стал выглядеть более низким. Благодаря увеличению площади «остекления» инженерам удалось сделать салон нового Cayman более вместительным.

Что же касается технических характеристик, то здесь все то же самое, что и у Boxster с откидным верхом. Автомобили получат усовершенствованную подвеску, новые двигатели, а качество салона станет еще более высоким. Оба эти автомобиля – и Cayman, и Boxster – поступят в продажу в следующем году.

По слухам, инженеры Porsche работают сейчас над созданием нового двигателя для Cayman, который должен стать более экологичным без вреда для производительности. Скорее всего, это будет турбированный двигатель объемом 2,5 л и системой прямого впрыска. Мощность Cayman с таким агрегатом составит 350 л.с.

А у нынешнего поколения Cayman появилась ограниченная версия.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayman

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв