ГАЗ показал новинки на выставке «Комплексная безопасность - 2011»

С 17 по 20 мая во Всероссийском выставочном центре в Москве можно увидеть экспозицию пожарной техники производства Горьковского автозавода и завода «Урал».

ГАЗ и «Урал» входят в перечень производителей лесопожарной техники и оборудования, продукция которых будет закупаться для государственных нужд. На выставке ГАЗ представляет две новых разработки для борьбы с лесными пожарами, а основой экспозиции завода «Урал» стали автоцистерны для тушения пожаров на промышленных объектах.

Автомобиль повышенной проходимости «Садко» ГАЗ-3308 предназначен для лесного патрулирования, предотвращения и тушения лесных пожаров и защиты сельских поселений. В машине помимо обычного насоса имеется установка высокого давления. Объем емкости для воды – 1000 л.

Малый лесопатрульный комплекс на базе полноприводного автомобиля «Соболь» ГАЗ-23107 предназначен для патрулирования и тушениях лесных пожаров, травы и кустарника.

Основой экспозиции «Урала» стал пожарный автомобиль-автоцистерна АЦ-8,0-67, созданный на шасси большегрузного полноприводного «Урал-63701». Автомобиль может применяться для тушения пожаров в различных отраслях: на нефтяных и газовых объектах, на аэродромах и др.

Еще один пожарный автомобиль, представленный на выставке, выполнен на шасси «Урал-4320-1951-58». Это автоцистерна АЦ-6,0-70, предназначенная для доставки к месту пожара боевого расчета, пожарно-технического вооружения, запаса воды и пенообразователя, тушения пожаров водой, воздушно-механической пеной.

Экспозиции «Группы ГАЗ» располагаются в павильоне №75, зале А, на стенде D3 (ГАЗ), на стенде E-20 («Урал»), а также на открытой площадке на улице – стенд №26 («Урал»).

Подпишитесь на «За рулем» в