Начались продажи хэтчбека Hyundai Solaris

Hyundai Motor начал выпуск хэтчбеков, желающие могут заказать машину у дилеров уже 18 мая. Первые пятидверные Solaris поступят в продажу в июне. На выбор покупателям предложат четыре комплектации - Classic, Active, Style и Dynamic.

Все автомобили оснащены подушками безопасности водителя и переднего пассажира, антиблокировочной системой тормозов (ABS), электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), системой предупреждения водителей сзади при экстренном торможении, механизмом регулировки рулевой колонки и сиденья водителя по высоте и теплозащитной тонировкой стекол.

Автомобиль в комплектации Classic с двигателем объемом 1,4 л будет стоить 443 000 рублей, а с мотором 1,6 л – 463 000 рублей. В эту комплектацию входит: гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, обогрев заднего стекла, теплозащитная тонировка стекол, центральный замок.

Задние места Hyundai Solaris хэтчбек
Hyundai Solaris хэтчбек

Комплектация Active включает в себя кондиционер, подогрев передних сидений, задние электростеклоподъемники, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, аудиосистему CD/MP3 с возможностью управления на руле, радио, RDS, USB и AUX разъемами. Стоимость Solaris с 5-ступенчатой «механикой» в этой модификации с двигателем объемом 1,4 л составляет 487 000 рублей, а 1,6 л – 507 000 рублей.

Версия Style имеет ручки дверей и корпуса наружных зеркал в цвет кузова; центральный подлокотник, регулируемый по длине с боксом; хромированную отделку внутренних ручек дверей и рычага стояночного тормоза; глянцевую отделку передней консоли, панель приборов Supervision и два дополнительных высокочастотных динамика, а также оснащен передними противотуманными фарами и спойлером на двери багажника со стоп-сигналом. Цены на такие Solaris – от 523 000 до 578 000 рублей.

Интерьер Hyundai Solaris хэтчбек

Версия Dynamic оснащается мотором 1,6 л мощностью 123 л.с. Стоимость такого автомобиля составляет 614 000 рублей.

Напомним, что в апреле седан Solaris стал самой продаваемой моделью на российском рынке.

Багажник Hyundai Solaris хэтчбек

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+4