Стартовали продажи Ford Focus III

Стартовая цена нового Ford Focus - 499 тыс. рублей. Первый Focus III сойдет с конвейера российского завода в июле.

Хэтчбек Ford Focus III

До осени всеволожский завод будет собирать только пятидверные хэтчбеки, а с сентября этого года начнется производство седанов. Универсал появится у дилеров с начала 2012 года.

Универсал Ford Focus III

Новый Focus оснастят бензиновыми моторами объемом 1,6 л (105 и 125 л.с.) и двухлитровым Duratec GDI мощностью 150 л.с. Все бензиновые двигатели комплектуются системой изменяемых фаз газораспределения, а новый 2-литровый двигатель - системой непосредственного впрыска топлива. Кроме того, будет доступен турбодизель объемом 2.0 л мощностью 140 л.с. На все версии, кроме 105 л.с., могут ставить АКП PowerShift с двойным сцеплением.

Покупателям будут доступны четыре комплектации: Ambiente, Trend, Trend Sport и Titanium. Палитра российского Focus состоит из десяти цветов.

Из новых опций предложат систему автоматическокой помощи при парковке за 18 500 р. которая доступна только для комплектации Trend Sport и Titanium. Система идет в комплекте только с пакетом "Городской 2", куда входит система активной помощи при парковке, передние и задние датчики парковки, электропривод складывания боковых зеркал (недоступно с двигателем 1.6 АКП).

Для версии Trend - пакет "Городской 2" можно купить за 25 500р. В него включена система активной помощи при парковке, передние и задние датчики парковки, электропривод складывания боковых зеркал, задние электростеклоподъемники, передние противотуманные фары, регулировка яркости щитка приборов (недоступно с двигателем 1.6 АКП).

Еще одна новая опция - система мониторинга "слепых" зон которая доступна за 24 900р (только в комплектациях Trend Sport и Titanium).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+24