В Москве произошли три VIP-аварии

Сегодня утром на юго-востоке Москвы инспектор ДПС сбил школьника. На прошлой неделе машина администрации Президента врезалась в джип сопровождения своего же кортежа. А в автомобиль помощника главы государства въехал Mini.

На юго-востоке Москвы сегодня, 7 июня, автоинспектор на своём Lexus сбил девятиклассника на Нижегородской улице. Парень перебегал дорогу в неположенном месте и попал под колёса автомобиля Lexus GX470. Школьник госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, тяжелой травмой живота и кровоизлиянием в мозг.

В конце прошлой недели в аварию попал Глава Управления кадров Администрации Президента Сергей Дубик. На Смоленской улице BMW-525 с мигалкой въехал в Range-Rover из своего же сопровождения. Внедорожник остановился, чтобы пропустить людей на "зебре", а водитель ехавшей сзади зазевался и не успел затормозить. Пострадали только бампера машин. По словам очевидцев, ещё до приезда ГИБДД водитель успел снять номера спецсерии АМР и мигалку.

Источник: lifenews.ru

ДТП произошло и с автомобилем экономиста и помощника главы государства Аркадием Дворковичем, но здесь водитель и пассажир спецмашины оказались в роли потерпевших. В Москве на улице Чаянова задним ходом с парковки выезжал Mini Cooper и, не заметив правительственную иномарку, повредил ей левую заднюю часть. В своём микроблоге Дворкович написал, что она с парковки выезжала, а мы стояли на светофоре. В результате ДТП никто не пострадал.

Источник: lifenews.ru

Прошлая неделя отметилась тем, что произошли ещё несколько аварий с участием VIP-машин.

Подпишитесь на «За рулем» в