Volkswagen от мала до велика

Volkswagen представил новинки на Франкфуртском автосалоне.

Итак, начнем снизу модельного ряда. Посетители Франкфуртского салона буквально облепили концепт Up ! (жирный восклицательный знак входит в название) - четырехместный двухдверный малыш длиной всего 3 с четвертью метра с двух- либо трехцилиндровым мотором сзади. "Запорожец", одним словом. Или, если хотите, "Жук".

На другом полюсе - Bugatti EB 16,4 Veyron Pur Sang ценою € 1,4 млн. и Lamborghini Reventon, что на 400.000 дешевле. Правда, все равно эту машину не купить - запланировано всего 5 штук и все уже... проданы!

А Pur Sang (чистокровный) назван так потому, что предсанет перед владельцем в костюме Адама - никакого лака, эмали - только полированный алюминий. Как на чайнике. Правда "чайникам" эти машины не достанутся - на кассе будет жесткий "фейс-контроль", необходимо доказать свой опыт в обращении с подобными монстрами.

Другие премьеры концерна - Audi A4, Seat SUV Tribu, Caddy Maxi, Skoda Fabia Combi Scout, Bentley Continental GT Speed...

В общем, каждый найдет автомобиль по своим возмоэжностям и потребностям. Более того, Фердинанд Пиех объявил, что литровый автомобиль (то есть тот, кому нужен лишь литр топлива на сотню) все-таки пойдет в серию. Ведь сегодня углепластиковый кузов, который пару лет назад обошелся концерну в 35 тысяч можно изготовить всего за пять! Так что к 2010 году цена на нефть уже не будет волновать клиентов Volkswagen.

О других премьерах немецких автопроизводителей читайте здесь

Подпишитесь на «За рулем» в