Новая BMW 3-серии почти полностью «разделась»

BMW третьей серии следующей генерации не раз попадались на глаза вездесущим шпионам, приче м не только в четыре хдверном виде, но и в пятидверном купеобразном варианте (GT). Однако сейчас в Мировую паутину проникли фотографии «тре шки-седана» с меньшим количеством маскировочной пле нки, и по таким снимкам уже можно судить о внешности грядущей новинки баварского концерна.

На изображениях хорошо видно: автомобиль стал длиннее, в том числе, за счет увеличенной колесной базы. Немцы, видать, не в восторге от того, что теперешний седан – далеко не лидер по габаритам в люксовом D-классе. Та же мерседесовская «цешка» при схожем расстоянии между осями (276 см) имеет от края переднего бампера до края заднего на 6 см больше. А Audi A4 - вообще великан, по сравнению с обоими автомобилями.

Заметно, что передняя оптика будет чем-то средним между фарами кроссовера BMW X1 и новых «шестерок». Задние же фонари, скорее всего, многое унаследуют от «пятерочных». Выштамповки на капоте – тоже влияние 5-series. Кстати, поясная линия чуть поднялась. Такое стилистическое решение должно придать солидности экстерьеру.

Внутри нас ожидают немного развернутая к водителю центральная консоль и ассиметричная передняя панель без прошлого «горба» – мультимедийный дисплей, надо думать, сделают выдвижным. Под капотом разместятся четырехцилиндровые наддувные двигатели 1.6 от моделей Mini (136 и 170 л.с.) или недавно дебютировавший 245-сильный двухлитровый мотор (максимальный крутящий момент равен 350 Нм). Мощные модификации снабдят рядной «шестеркой» 3.0 N55 (306 л.с., 400 Нм) с турбокомпрессором с двойной «крыльчаткой». На другом конце – экономичные полуторалитровые агрегаты о трех «горшках». Появятся и дизели с гибридными версиями.

Когда покажут среднеразмерный BMW, точно неизвестно. Вряд ли во Франкфурте – получится как день рождения на Новый год, ведь на автосалоне засветится свежеиспеченная «копейка» F20! К слову, остальные члены семьи, а именно купе, кабриолет, универсал и лифтбек, подтянутся чуть позже.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 3-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв